Сравните эконмические программы Бунге, Вышнеградского и Витте. Какие пути подъема национальной экономики предлагал каждый из них?

Ответы:
Леся Макаренко
03-03-2019 20:40

Бунге делал акцент на развитие и совершенствование налоговой системы, в частности, снижение прямых и увеличение косвенных налогов, введение акцизов, а также расширению таможенных пошлин; Вышнеградский основное внимание уделял быстрому улучшению финансовой системы, для чего государство своими средствами принимало участие в финансовых операциях на рынке ценных бумаг; Витте, продолжая налоговую и таможенную политику своих предшественников, в тоже время прилагал усилия к широкому привлечению иностранного капитала и денежной реформе, предусматривавшей усиление рубля и его обеспеченность золотом.Сходство всех экономических программ заключалось в протекции национальной промышленности и проведении жесткой налоговой и таможенной политики.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Людмила Грищенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сравните эконмические программы Бунге, Вышнеградского и Витте. Какие пути подъема национальной экономики предлагал каждый из них? » от пользователя Людмила Грищенко в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!