Найдите в стихотворениях В.В. Маяковского примеры на все виды предложений по цели высказывания и эмоциональной окраске. Укажите такие названия стихотворных произведений, в кот орых уже содержатся восклицательные знаки (не менее 3-х произведений). Является ли восклицание особенностью авторского стиля?

орых уже содержатся восклицательные знаки (не менее 3-х произведений). Является ли восклицание особенностью авторского стиля?

Ответы:
КСЮХА РУСИНА
04-03-2019 08:00

От этой грязи скроешься разве? (вопросительное, невосклицательное) из"Блек энд уайт" Его некультурной ругать ли гадиною?! (вопросительное, восклицательное) из "Стих не про дрянь, а про дрянцо" Разиньте шире глаза раскаленные, в газету вонзайте зрачков резцы, стройтесь в ряды! (побудительное, восклицательное) из "Первый из пяти" Приходите учиться - из гостиной батистовая, чинная ангельской лиги. (побудительное, невосклицательное) из "Облако в штанах" Ясно каждому, что парк - место для влюбленных парок. (повестновательное, невосклицательное) из "Что такое парк?) Сколько от сатириков доставалось попам, - жестка сатира-палка! (повествовательное, невосклицательное) из "Поп" Естественно, что восклицание является особенностью стиля В.Маяковского. Таким образом он акцентирует внимание на важных для него художественных образах, да и отдельных выражениях и словах тоже. Интонация его стихотворений резко меняется за свет восклицательных предложений.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Марк Рудич

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите в стихотворениях В.В. Маяковского примеры на все виды предложений по цели высказывания и эмоциональной окраске. Укажите такие названия стихотворных произведений, в кот » от пользователя Марк Рудич в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!