Сделала все до изменения ситуации, подскажите как это сделать? Какие новые таблицы нужно создать и с чем их связать? Вот задание: Описание предметной области Вы работает е в высшем учебном заведении и занимаетесь распределением нагрузки между преподавателями кафедры. В вашем распоряжении имеются сведения о преподавателях кафедры, включающие наряду с анкетными данными информацию об их ученой степени, занимаемой административной должности и стаже работы. Преподаватели вашей кафедры должны обеспечить проведение занятий по некоторым предметам. По каждому из них установлено определенное количество часов. В результате распределения нагрузки у вас должна получиться информация следующего рода: «Такой-то преподаватель проводит занятия по такому-то предмету с такой-то группой». Таблицы Преподаватели (Код преподавателя, Фамилия, Имя, Отчество, Ученая степень, Должность, Стаж). Предметы (Код предмета, Название, Количество часов). Нагрузка (Код преподавателя, Код предмета, Номер группы). !!!!ВОТ ДО ЭТОГО МОМЕНТА ВСЕ СДЕЛАНО!!!! Развитие постановки задачи Теперь ситуация изменилась. Выяснилось, что все проводимые занятия делятся на лекционные и практические. По каждому виду занятий устанавливается свое количество часов. Кроме того, данные о нагрузке нужно хранить несколько лет. Внести в структуру таблиц изменения, учитывающие эти факты, и изменить существующие запросы. Добавить новые запросы.

е в высшем учебном заведении и занимаетесь распределением нагрузки между преподавателями кафедры. В вашем распоряжении имеются сведения о преподавателях кафедры, включающие наряду с анкетными данными информацию об их ученой степени, занимаемой административной должности и стаже работы. Преподаватели вашей кафедры должны обеспечить проведение занятий по некоторым предметам. По каждому из них установлено определенное количество часов. В результате распределения нагрузки у вас должна получиться информация следующего рода: «Такой-то преподаватель проводит занятия по такому-то предмету с такой-то группой». Таблицы Преподаватели (Код преподавателя, Фамилия, Имя, Отчество, Ученая степень, Должность, Стаж). Предметы (Код предмета, Название, Количество часов). Нагрузка (Код преподавателя, Код предмета, Номер группы). !!!!ВОТ ДО ЭТОГО МОМЕНТА ВСЕ СДЕЛАНО!!!! Развитие постановки задачи Теперь ситуация изменилась. Выяснилось, что все проводимые занятия делятся на лекционные и практические. По каждому виду занятий устанавливается свое количество часов. Кроме того, данные о нагрузке нужно хранить несколько лет. Внести в структуру таблиц изменения, учитывающие эти факты, и изменить существующие запросы. Добавить новые запросы.

Ответы:
Рита Николаенко
05-03-2019 00:53

У вас уже есть таблица с данными можно создать 2 запроса с справочником где будет взаимодействие с вашей таблицей и не будет такого что в 13:00 преподователь ведет пары в разных классах делаете сперва 1 запрос на лекции где он делит их согласно вашим предпочтениям далее второй запрос практика где так же указываете данные из таблиц и запросов потом немножко корректируете все проверяете и сохраняете запрос и жмете выполнить должно получится что он поделит их согласно установленного расписания вами в определенные дни указанные вами

Картинка с текстом вопроса от пользователя Гульназ Вишневская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сделала все до изменения ситуации, подскажите как это сделать? Какие новые таблицы нужно создать и с чем их связать? Вот задание: Описание предметной области Вы работает » от пользователя Гульназ Вишневская в разделе Информатика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!