Как, с твоей точки зрения, оценили деятельность Уложенной комиссии её участники? Сравни их взгляды. Чем они отличаются друг от друга и почему?

Ответы:
МАНАНА АНДРЮЩЕНКО
05-03-2019 15:31

1. По-разному, смотря к какому слою они принадлежали. Пожелания дворян со временем были удовлетворены полностью; купечество получило лишь право покупки крепостных, но не получили тех прав, которых добивались; наказы же крестьянства и нерусских народов так и остались наказами. 2. Дворянство было заинтересовано в усилении крепостничества, купечество добивалось уравнения в правах с дворянством, крестьянство просило ограничить произвол помещиков и жаловалось на малоземелье, нерусские народы стремились к уравнению в правах с русским населением. Различие во взглядах обусловлено интересами слоев населения.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Арина Орехова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как, с твоей точки зрения, оценили деятельность Уложенной комиссии её участники? Сравни их взгляды. Чем они отличаются друг от друга и почему? » от пользователя Арина Орехова в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!