Устраните тавтологию и повторение слов, используя синонимы; исправьте предложения. 1. В своей работе руководители детских учреждений руководствуются методической литературой. 2. Сейчас набирают спортивную команду, лучшие спортсмены поедут в Москву. 3. Повышение ответственности студентов на старших курсах приводит к высоким результатам в учебе. 4. Применение этого метода возможно, если у педагога–воспитателя есть контакт с детьми, если он знает их возможности. 5. Поток зрителей на этой выставке до сих пор не скудеет. 6. Нередко можно увидеть человека, неосмотрительно пренебрегающего законами уличного движения. 7. Он снова почувствовал, что его охватывает болезненное чувство одиночества. 8. На борту фрегата находилась команда солдат. Их командиром был прапорщик Комаров. Команда высадилась на берег бухты и построила несколько сооружений. 9. В процессе тиснения резина сохраняет высокую твердость и при этом обеспечивает высокое удельное давление, что дает возможность получить высокое качество декоративного слоя на пластиках. 10. Каждый пейзаж этого художника – законченное ювелирное произведение живописи, кусок реальной жизни, которым не устаешь любоваться.

2. Сейчас набирают спортивную команду, лучшие спортсмены поедут в Москву. 3. Повышение ответственности студентов на старших курсах приводит к высоким результатам в учебе. 4. Применение этого метода возможно, если у педагога–воспитателя есть контакт с детьми, если он знает их возможности. 5. Поток зрителей на этой выставке до сих пор не скудеет. 6. Нередко можно увидеть человека, неосмотрительно пренебрегающего законами уличного движения. 7. Он снова почувствовал, что его охватывает болезненное чувство одиночества. 8. На борту фрегата находилась команда солдат. Их командиром был прапорщик Комаров. Команда высадилась на берег бухты и построила несколько сооружений. 9. В процессе тиснения резина сохраняет высокую твердость и при этом обеспечивает высокое удельное давление, что дает возможность получить высокое качество декоративного слоя на пластиках. 10. Каждый пейзаж этого художника – законченное ювелирное произведение живописи, кусок реальной жизни, которым не устаешь любоваться.

Ответы:
Коля Романенко
05-03-2019 09:17

1. Руководствуются- должны пользоваться. 2. Спортивную- новую. 3. (Тавтологии нет). 4. Если (второе) - можно убрать или заменить словом ,,и". 5. Не скудеет- не уменьшается. 6. Неосмотрительно- преступно. 7. Можно убрать слово ,,чувство". 8. ,,Их командиром был" можно заменить ,,ими руководил". 9. Высокую (первое) - достаточную; высокое (третье) -хорошее. 10. ,, Законченное ювелирное произведение" - шедевр.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Есения Сокол

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Устраните тавтологию и повторение слов, используя синонимы; исправьте предложения. 1. В своей работе руководители детских учреждений руководствуются методической литературой. » от пользователя Есения Сокол в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!