Как и когда распалось государство Золотая Орда? Каковы исторические судьбы народов, проживавших на территории этого государства?

Ответы:
Vyacheslav Kotyk
05-03-2019 14:16

Распад Золотой Орды не был одномоментным. Первые признаки распада в виде междоусобной борьбы проявились уже в конце 13 века. На протяжении 15 века началось отделение независимых ханств от Золотой Орды. Так появились Сибирское и Узбекское ханства, Ногайская Орда, затем Казанское, Крымское и Казахское ханства. В 1459 году Золотая Орда со смертью последнего хана прекратила существование как единое государство. На территории Орды проживало множество народов и описать историческую судьбу каждого займет много времени и места, потому посоветовал бы Вам рассказать о судьбе народов, по названиям ханств, напр., о ногайцах, казахах, татарах и т.д.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЕЛЕНА РУДИЧ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как и когда распалось государство Золотая Орда? Каковы исторические судьбы народов, проживавших на территории этого государства? » от пользователя ЕЛЕНА РУДИЧ в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!