Нужно рассмотреть план Древнего Рима и ответить на вопросы. 1. На какой реке стоит город? (думаю р. Тибр) 2. Назовите ворота расположенные на востоке? (думаю Фламиниевые, Соля ные) 3. Сколько городских ворот было в Древнем мире? (думаю 7) 4. В какой части города, северной или южной, находятся больше сооружений? (думаю в южной) 5. Какие сооружения расположены в центре города? 6. Сколько акведуков было в Риме и куда они вели? Проверте пожалуйста 4 вопроса, если не правильно, исправьте. А на два вопроса помогите ответить. СПАСИБО!!!
ные) 3. Сколько городских ворот было в Древнем мире? (думаю 7) 4. В какой части города, северной или южной, находятся больше сооружений? (думаю в южной) 5. Какие сооружения расположены в центре города? 6. Сколько акведуков было в Риме и куда они вели? Проверте пожалуйста 4 вопроса, если не правильно, исправьте. А на два вопроса помогите ответить. СПАСИБО!!!
1. Тибр; 2. Тибуртинские ворота. Упомянутые Вами Фламиниевы и Соляные были расположены на северной стене; 3. Всего было 17 ворот. А, если, учитывать еще и старые городские стены, оставшиеся внутри города при его постепенном разрастании, то их число доходило до 30. 4. Южная. 5. Капитолий, Пантеон, Колонна Траяна, Колизей, Храм Клавдия, Арки Тита, Константина, Септимия Севера, Театр Марцелла и некоторые другие. 6. 11 акведуков. Наиболее известные: Марция, Августа, Клавдия, Альзиетинский и подземный Вирго. Почти все акведуки начинались у различных источников воды и заканчивались в термах, попутно снабжая водой близлежащие районы города.
Также наши пользователи интересуются:
Указать страны,которые подписали соглашение о создании Священного союза.С какой целью был создан этот союз?(2-задание)Какие проекты реформ разрабатывались в в России после око Для всего в русском языке есть великое множество хороших слов-тезис, построить рассуждения
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Нужно рассмотреть план Древнего Рима и ответить на вопросы. 1. На какой реке стоит город? (думаю р. Тибр) 2. Назовите ворота расположенные на востоке? (думаю Фламиниевые, Соля » от пользователя Оксана Артеменко в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!