Какие положительные и отрицательные, на ваш взгляд, последствия для людей XIX века могли иметь изобретения, созданные на основе техноло­гий «пара и стали»?

Ответы:
Ульяна Исаева
05-03-2019 16:24

Положительные стороны: * изобретение и создание новых средств связи, сообщений, транспорта и значительное улучшение существовавших ранее; * появление новых технологий, открывших широкие возможности в различных областях науки и техники; * создание новых материалов, в том числе синтетических; * улучшение производительности труда; * качественное и количественное увеличение производимой продукции; * способствовало более быстрому и успешному освоению территорий; * применение новых технологий и материалов в строительстве зданий, путей сообщения и т.д. Отрицательные стороны: * возросшая интенсивность освоения природных ресурсов сопровождалось значительным ущербом для окружающей природы; * возросшее производство наносило значительный экологический ущерб; * освоение "свободных" территорий приводило к истреблению коренных народов данных территорий; * усиление процесса урбанизации; * достижения науки и техники приводили к созданию новых и совершенствованию существовавших видов вооружения.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ВИТАЛИЙ ПАВЛЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какие положительные и отрицательные, на ваш взгляд, последствия для людей XIX века могли иметь изобретения, созданные на основе техноло­гий «пара и стали»? » от пользователя ВИТАЛИЙ ПАВЛЕНКО в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!