Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!  Поэт Аристофан в своих комедиях зло издевался над Клеоном, ставшим первым стратегом после Перикла. Он изображал его взяточником и лжецом. В комед ии "Всадники" издевка была настолько резкой, что ни один актёр не согласился исполнить роль Клеона. Выступить в этой роли пришлось самому Аристофану. Комедия имела шумный успех в афинском театре. ПОДУМАЙТЕ, БЫЛА ЛИ ВОЗМОЖНА ПОСТАНОВКА ПОДОБНОЙ КОМЕДИИ ЕСЛИ БЫ В Афинах НЕ БЫЛО ДЕМОКРАТИИ????

ии "Всадники" издевка была настолько резкой, что ни один актёр не согласился исполнить роль Клеона. Выступить в этой роли пришлось самому Аристофану. Комедия имела шумный успех в афинском театре. ПОДУМАЙТЕ, БЫЛА ЛИ ВОЗМОЖНА ПОСТАНОВКА ПОДОБНОЙ КОМЕДИИ ЕСЛИ БЫ В Афинах НЕ БЫЛО ДЕМОКРАТИИ????

Ответы:
Владик Власенко
05-03-2019 20:27

Постановка подобной комедии в Афинах была возможной только благодаря принципам и традициям афинской демократии, так как все граждане были уравнены в правах независимо от достатка и положения в обществе и каждый гражданин имел возможность высказывать свое мнение (свобода слова).

Картинка с текстом вопроса от пользователя АЛЕНА ЛЫТВЫНЧУК

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!  Поэт Аристофан в своих комедиях зло издевался над Клеоном, ставшим первым стратегом после Перикла. Он изображал его взяточником и лжецом. В комед » от пользователя АЛЕНА ЛЫТВЫНЧУК в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!