В Январе 1885 года на Никольской мануфактуре фабрикантов Морозовых в Орехово-Зуеве Владимирской губернии забастовали рабочие, возмущённые неоднократным снижением заработной пл аты и поборами в виде штрафов. Для восстановления порядка власти применили военную силу. 33 активных участника стачки из числа активистов были отданы под суд. На суде выяснились грубые злоупотребления администрации фабрики и чудовищные условия труда и жизни рабочих. 1) Когда в России были приняты судебные уставы, по которым вводился институт присяжных заседателей? Какую функцию присяжные заседатели выполняли в судебном процессе?

аты и поборами в виде штрафов. Для восстановления порядка власти применили военную силу. 33 активных участника стачки из числа активистов были отданы под суд. На суде выяснились грубые злоупотребления администрации фабрики и чудовищные условия труда и жизни рабочих. 1) Когда в России были приняты судебные уставы, по которым вводился институт присяжных заседателей? Какую функцию присяжные заседатели выполняли в судебном процессе?

Ответы:
МАРАТ ПЕРЕДРИЙ
05-03-2019 09:42

Когда в России были приняты судебные уставы, по которым вводился институт присяжных заседателей? Какую функцию присяжные заседатели выполняли в судебном процессе? Судебные уставы, по которым вводился институт присяжных заседателей, т.е. суд присяжных, были приняты 20 ноября 1864 года в ходе судебной реформы 1864 года. Присяжный заседатель — непрофессиональный судья, участвующий в судебном процессе, член суда присяжных. Присяжные заседатели — это выборные лица, участвующие в судебном разбирательстве и выносящие решение о виновности или невиновности подсудимого (в уголовном процессе), либо о наличии или отсутствии спорного факта (в гражданском процессе).

Картинка с текстом вопроса от пользователя Амелия Зубкова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В Январе 1885 года на Никольской мануфактуре фабрикантов Морозовых в Орехово-Зуеве Владимирской губернии забастовали рабочие, возмущённые неоднократным снижением заработной пл » от пользователя Амелия Зубкова в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!