Написать сочинение (1-1,5 страницы) на тему "Вот тебе и два дела!". Вспомни поучительный случай из вашей жизни или жизни ваших знакомых и расскажите о нем, используя по вествование. (В сочинении должно быть: момент начала развития события, момент достижения наивысшего напряжения в развитии события, заключительный момент). Пожалуйста не надо заковыристыми предложениями, это 5 класс. Спасибо.

вествование. (В сочинении должно быть: момент начала развития события, момент достижения наивысшего напряжения в развитии события, заключительный момент). Пожалуйста не надо заковыристыми предложениями, это 5 класс. Спасибо.

Ответы:
Мадина Сковорода
05-03-2019 12:52

Сочинение на тему "Вот тебе и два дела!" Однажды вечером мой папа решил помочь маме приготовить ужин. Но в это же время он обещал помочь мне с домашним заданием. Мама сразу сказала, что одновременно он  два дела нормально не сделает. Но папа сказал, что справится.  Он весь вечер бегал между кухней и моей комнатой, помогая мне решать задачи по математике. Папа так часто отвлекался от приготовления ужина, что совсем запутался, и посолил суп дважды. Поэтому ему пришлось вылить суп в унитаз, и на ужин срочно жарить яичницу.В итоге, папа и ужил не сделал, и мне с математикой толком не помог, так как не смог сосредоточиться на чем-то одном. Когда мама увидела, что у него ничего не получилось, она сказала: "Вот тебе и два дела! Я же предупреждала, что ты не справишься с двумя делами одновременно. Это будет для тебя уроком, в следующий раз уже будешь умнее!"

Картинка с текстом вопроса от пользователя Яна Ластовка

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Написать сочинение (1-1,5 страницы) на тему "Вот тебе и два дела!". Вспомни поучительный случай из вашей жизни или жизни ваших знакомых и расскажите о нем, используя по » от пользователя Яна Ластовка в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!