В каких пословицах и скороговорках есть частицы? Подчеркните их. Лишь мышки боятся кошки. Растет липа возле Филиппа. А вот белка не бела. Белой даже не была. От топота к опыт пыль по полю летит. Весна и червяка оживит. Весна придет и тепло принесет. Еще снег не растаял, а весной пахнет. Солнце светит – какой еще жар нужен!

опыт пыль по полю летит. Весна и червяка оживит. Весна придет и тепло принесет. Еще снег не растаял, а весной пахнет. Солнце светит – какой еще жар нужен!

Ответы:
ЕЛЬВИРА ТИМОШЕНКО
05-03-2019 18:13

ЛИШЬ мышки боятся кошки. растёт липа возле филлипа. а ВОТ белка НЕ бела. белой ДАЖЕ белым НЕ была. от топота копыт пыль по полю летит. весна и червяка оживит. весна придёт и тепло принесёт. ЕЩЁ снег НЕ расстаял, а весной пахнет. солнце светит - какой ЕЩЁ жар нужен! В 1-ом, 3-ем, 4-ом и 5-ом.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Милослава Горобець

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В каких пословицах и скороговорках есть частицы? Подчеркните их. Лишь мышки боятся кошки. Растет липа возле Филиппа. А вот белка не бела. Белой даже не была. От топота к » от пользователя Милослава Горобець в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!