Помогите пожалуйста 15 баллов В каком предложении оба выделенных слова пишутся слитно? 1) (НЕ)СМОТРЯ на наши усилия, ошибки всё-таки терзали нас (В)ПРОДОЛЖЕНИЕ всей четвер ти. 2) (ПО)МЕРЕ изучения орфографии многие стали писать грамотнее, а (В)ПОСЛЕДСТВИИ совсем перестали делать ошибки. 3) Высокий лес (В)СКОРОСТИ перешёл в кустарник, (ЗА)ТО на каждом шагу попадались выворотни. 4) Вероятно, придётся ещё потрудиться (НА)ПЕРЕКОР судьбе, но и шансы возрастут ТАК(ЖЕ), как труд.

ти. 2) (ПО)МЕРЕ изучения орфографии многие стали писать грамотнее, а (В)ПОСЛЕДСТВИИ совсем перестали делать ошибки. 3) Высокий лес (В)СКОРОСТИ перешёл в кустарник, (ЗА)ТО на каждом шагу попадались выворотни. 4) Вероятно, придётся ещё потрудиться (НА)ПЕРЕКОР судьбе, но и шансы возрастут ТАК(ЖЕ), как труд.

Ответы:
Алёна Марченко
05-03-2019 20:54

3) Высокий лес вскорости перешёл в кустарник , зато на каждом шагу попадались выворотни . В этом предложении оба выделенных слова пишутся слитно , потому что : вскорости - это наречие ,зато - это союз . Но надо иметь ввиду , что в другом контексте эти же слова могут писаться раздельно .

Картинка с текстом вопроса от пользователя STASYA SOKOLENKO

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста 15 баллов В каком предложении оба выделенных слова пишутся слитно? 1) (НЕ)СМОТРЯ на наши усилия, ошибки всё-таки терзали нас (В)ПРОДОЛЖЕНИЕ всей четвер » от пользователя STASYA SOKOLENKO в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!