Продолжите текст по данному началу: Есть среди животных удивительные мастера маскировки....... Придумать сказку по данным первому и конечному предложениям : Жил некогда в гора х могучий лев.  Вот с той поры конь и корова дружбу потеряли, а в небе появилось новое созвездие

х могучий лев.  Вот с той поры конь и корова дружбу потеряли, а в небе появилось новое созвездие

Ответы:
Gulnaz Lyashchuk
05-03-2019 20:23

Есть среди животных удивительные мастера маскировки - хамелеоны. Хамелеон - животное совершенно безобидное, во всяком случае, для людей. Главная особенность хамелеона - своеобразная маскировка - способность быстро менять окраску под влиянием цвета окружающей среды, света, температуры. Именно это удивительное свойство животного и сделало его знаменитым. Изменяя цвет своей кожи, хамелеон становится невидимым для хищников. Такая маскировка единственный его способ защиты.Также маскировка помогает хамелеону и в охоте на насекомых. Карауля добычу, они проводят неподвижно несколько часов на дереве. Неподвижны они только с виду: на самом деле за всем окружающим следят два огромных глаза, которые постоянно вращаются из стороны в сторону. Увидев добычу, хамелеон выбрасывает свой язык на расстояние равное половине туловища, тем самым схватывая добычу.Большую часть своей жизни хамелеоны проводят на деревьях. Именно цвет листвы, коры и другой древесной "обстановки" наиболее близок к естественному окрасу кожи хамелеонов, позволяя им маскироваться.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ARSEN ISAENKO

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Продолжите текст по данному началу: Есть среди животных удивительные мастера маскировки....... Придумать сказку по данным первому и конечному предложениям : Жил некогда в гора » от пользователя ARSEN ISAENKO в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!