Написать сочинение на 2 с половиной страницы тетради на тему " Какой смысл вы вкладываете в понятие подвиг" Пожалуйста не скидывайте с интернета !

Ответы:
Eseniya Voytenko
05-03-2019 17:17

О том ,какой смысл я вкладываю в понятие -подвиг ,расскажу на примере одного литературного произведения .Это повесть В.Быкова "Сотников" Большинство книг В.Быкова - это повести о войне Война у Быкова показана как тяжкое испытание .И оно не каждому по силам.Я прочитала повесть "Сотников",которая рассказывает историю двух партизан : Рыбака и Сотникова .Их отправили добыть провизию для отряда .Была зима ,но деликатный Сотников ,чувствуя себя больным и разбитым ( он кашлял .у него была температура ) ,отказаться от задания не смог ( ведь всем было тяжело) .Рыбак - на первый взгляд -боец бравый ,справный ,отважный ,боевой .На него была главная надежда Казалось ,что Рыбаку война не страшна .А Сотникову? Тщедушный .слабый ,больной.Что он может ? Не герой .Ему страшно на войне. Поход соратников оказался неудачным .Они наткнулись на полицаев ,бросили добытую овцу и спрятались в доме у местной жительницы .Но кашель Сотникова выдал их .Всех погнали в комендатуру . И вот тут начинается ВОСХОЖДЕНИЕ Сотникова к вершинам мужества и ПОДВИГА и ПАДЕНИЕ Рыбака в омут предательства .. Сотников молчал ,когда его били ,молчал ,когда выжгли звезду на теле ,молчал ,когда повели на казнь .Тщедушный учитель оказался сильным духом героем .А Рыбак ? Он сначала ,чтоб не били ,рассказал о местоположении отряда ,затем выдал сведения о командире ,связных .Он всё успокаивал себя ,что расскажет чуть - чуть .А отряд уйдёт со своего места ,узнав ,что гонцы попали в руки врага . Но его трусость и малодушие приводят к тому ,что он лично казнит своего товарища по отряду - Сотникова .Так его повязали фашисты - кровью . Рыбак ,для которого геройство было показным ,а бравада - фальшивой ,пытается даже после того как повесил Сотникова ,сам покончить жизнь самоубийством .Но ,всплакнув ,пожалел себя и браво пошагал с карателями на новое задание . Книга интересна тем ,как на войне выявляется характер человека .На войне страшно всем .Но истинный героизм не в том ,чтобы не бояться : все боятся .А в том ,чтобы исполнять свой долг, несмотря ни на что( в том и героизм ( так считал Л.Н.Толстой в "Войне и мире" ) По - моему ,это и есть подвиг..Это сумел сделать Сотников ,и не по плечу оказалась такая задача бравому Рыбаку .Мы видим ,что не всегда тот ,кто кажется героем -герой на деле . Книга учит мужеству ,стойкости ,верности своим идеалам,учит быть героем не на словах ,а на деле . .В конце повести есть интересный эпизод .Во время казни Сотников видит ,как смотрит на него мальчик в будёновке - как на героя .Гибель Сотникова была не напрасной .Она научила мужеству,смелости мальчика и односельчан ,которые были согнаны на казнь партизана .Подвиг никогда не бывает напрасным!!!

Картинка с текстом вопроса от пользователя ельвира Соловей

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Написать сочинение на 2 с половиной страницы тетради на тему " Какой смысл вы вкладываете в понятие подвиг" Пожалуйста не скидывайте с интернета ! » от пользователя ельвира Соловей в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!