Напишите пожалуйста читательский дневник по книге В.Короленко "Cлепой музыкант" нужны ответы по вопросам: почему понравилась книга? что в ней интересного?

Ответы:
Уля Котик
05-03-2019 18:57

"Слепой музыкант"-трогательная повесть о доброте, любви и сострадании. В одной счастливой и обеспеченной семье родился сын. Мальчик оказался слепым. Окружающий мир он мог воспринимать посредством слуха и осязания, поэтому с детства проявлял особенное внимание к звукам, развив впоследствии уникальный музыкальный слух… Эта грустная история учит слушать звуки и слышать (!) цвет. Короленко дарит нам мир, который мы еще не видели. В каждой строчке сквозит нежность и мягкость звуков, в каждом вздохе слышится музыка всего мира. Книга практически полностью построен на описаниях.. . описаниях природы, цветов, звуков, узнавания Петром окружающего мира. Но от этого книга не становится менее интересной, и желание перечитывать ее снова и снова всегда присутствует. Ведь в столь малый объем рассказа писатель сумел вместить совсем иной, едва знакомый нам мир.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Afina Golova

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Напишите пожалуйста читательский дневник по книге В.Короленко "Cлепой музыкант" нужны ответы по вопросам: почему понравилась книга? что в ней интересного? » от пользователя Afina Golova в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!