Помогите пожалуйста найти грамматическую основу каждого предложения! Монеты, которые ныне чеканятся на государственных монетных дворах- это самый древний вид денег, в Древней Греции монеты начали чеканить ещё в VIII- VII вв. до н.э.В Риме монетный двор был учреждён при храме Юноны-Монеты, откуда и произошёл этот термин. Материалом для изготовления монет служат специальные сплавы, обладающие хорошей устойчивостью к истиранию, поскольку монета так быстро переходит из рук в руки, что мягкий металл не прослужил бы и года. История монет красочна и разнообразна, но в ней можно проследить одну сквозную линию- человечество постепенно осознавало, что деньги, монета в частности лишь символ стоимости. Металл идущий на изготовление монеты не должен реально стоить столько сколько в ней указано. Эта аксиома позволила монархам всего мира заниматься «порчей монет», так называли в старину чеканку монет металл в которых стоил дешевле номинала.

Греции монеты начали чеканить ещё в VIII- VII вв. до н.э.В Риме монетный двор был учреждён при храме Юноны-Монеты, откуда и произошёл этот термин. Материалом для изготовления монет служат специальные сплавы, обладающие хорошей устойчивостью к истиранию, поскольку монета так быстро переходит из рук в руки, что мягкий металл не прослужил бы и года. История монет красочна и разнообразна, но в ней можно проследить одну сквозную линию- человечество постепенно осознавало, что деньги, монета в частности лишь символ стоимости. Металл идущий на изготовление монеты не должен реально стоить столько сколько в ней указано. Эта аксиома позволила монархам всего мира заниматься «порчей монет», так называли в старину чеканку монет металл в которых стоил дешевле номинала.

Ответы:
ALEKSANDRA ISAENKO
06-03-2019 01:58

Монеты - вид; которые чеканятся; начали чеканить; двор был учрежден, произошёл термин; сплавы служат; монета переходит; металл не прослужил;история красочна и разнообразна; можно проследить; человечество осознавало; деньги символ; металл не должен стоить; аксиома позволила заниматься; называли; металл стоил.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Вика Свириденко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста найти грамматическую основу каждого предложения! Монеты, которые ныне чеканятся на государственных монетных дворах- это самый древний вид денег, в Древней » от пользователя Вика Свириденко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!