В каких пословицах (поговорках) русского народа говориться: 1) об устной речи и слушании; 2) о письменной речи и чтении? Объясни смысл пословицы которая особенно вам понравила сь. 1. Что написано пером , того не вырубишь и топором. 2. Хорошую речь хорошо и слушать. 3. Слово не воробей: вылетит — не поймаешь. 4. Хлеб-соль кушай, а умные речи слушай. 5. С умным разговориться что мёду напиться. 6 Не на пользу книги читать, коль одни вершки глотать. 7. От учтивых слов язык не отсохнет.

сь. 1. Что написано пером , того не вырубишь и топором. 2. Хорошую речь хорошо и слушать. 3. Слово не воробей: вылетит — не поймаешь. 4. Хлеб-соль кушай, а умные речи слушай. 5. С умным разговориться что мёду напиться. 6 Не на пользу книги читать, коль одни вершки глотать. 7. От учтивых слов язык не отсохнет.

Ответы:
Марьяна Федосенко
06-03-2019 03:32

О устной речи-2,3,4,5 О письменной речи-1,6,7 Ну и лично мне больше всего нравиться 5 пословица С умным разговориться что мёду напиться- это значит что с умным человеком так же приятно говорить, как есть мёд. Лично я так считаю. Удачи!)

Картинка с текстом вопроса от пользователя YULYA DOROSHENKO

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В каких пословицах (поговорках) русского народа говориться: 1) об устной речи и слушании; 2) о письменной речи и чтении? Объясни смысл пословицы которая особенно вам понравила » от пользователя YULYA DOROSHENKO в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!