Помогите написать сочинение-рассуждение по высказыванию "для всего в русском языке есть великое множество хороших слов".срочно.

Ответы:
Далия Зубакина
06-03-2019 06:21

Русский язык настолько богат, что, по словам К. Паустовского, «для всего, что существует в природе, в русском языке есть великое множество хороших слов и выражений» . Стоит вспомнить, что словарный запас современного человека составляет от 150 до 200 тысяч слов и подобрать синонимы можно к большинству русских слов. Яркими примерами богатства русского языка служат художественные произведения выдающихся русских писателей. Кто из вас не знает удивительных по своей прозрачности и глубине строк А. С. Пушкина об осени: Унылая пора! Очей очарованье Приятна мне твоя прощальная краса- Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые леса… Или не попадал в осеннюю сказку в стихотворении И. Бунина «Листопад» : Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Веселой, пестрою стеной Стоит над солнечной поляной.. . Поэты рисуют словами целые картины. В. Г. Белинский сказал.... что Русский язык – один из богатейших языков в мире.. . И в этом нет никакого сомнения! Недаром И. Тургенев писал: "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне, поддержка и опора, о великий, могучий и правдивый русский язык. Как не впасть в отчаяние при виде всего, что свершается дома? Но нельзя верить, чтобы этот язык не был дан великому народу! ".

Картинка с текстом вопроса от пользователя сергей бобровский

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите написать сочинение-рассуждение по высказыванию "для всего в русском языке есть великое множество хороших слов".срочно. » от пользователя сергей бобровский в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!