Помогите . (1)В старину пчеловоды умели управлять деятельностью пчёл, вырабатывая у них условный рефлекс на определённые медоносные растения: стремясь направить пчёл, напр имер, на цветущую липу, на ночь или рано утром угощали их липовым мёдом, а когда зацвела гречиха – гречишным мёдом. (2)Этот простой приём, называемый условно дрессировкой, широко исполь- зуется и в современном пчеловодстве, только вместо мёда пчёлам дают надушенный сахарный сироп. (3)<…> пчёлы, попробовавшие сироп с опреде- лённым запахом, не только сами участвуют в собирании нектара с этим запахом, но и мобилизуют своих сестёр на поиски нужного медоноса, что позволяет значительно увеличить количество нектара, собранного с опре- делённых растений Укажите 2 предожения,в которых верно передана главная мысль.И что ставится перед 3. 1)Пчеловоды издавна умели управлять пчелами, вырабатывая у них условный рефлекс на определенные медоносные растения. 2)Дрессировка пчел с помощью вещества с определенным запахом издавна известная пчеловодам , широко используется и в наши дни для увеличения колличества нектара, собираемого с определенных растений. 3)Пчелы,которые пробовали сироп с определенным запахом, мобилизируют других пчел на поиски нужного медоносного растения. 4)В современном пчеловодстве широко используется так называемая дрессировка пчел, при которой насекомых с помощью того или иного сорта меда направляют на определенные медоносные растения. 5) Использую вещества с определенным запахом,пчеловоды с давних пор и по настоящее время дрессируют пчел, благодаря чему насекомые направляются на нужные медоносные растения, что позволяет увеличить колличество нектара, собранного с определенных цветов.

имер, на цветущую липу, на ночь или рано утром угощали их липовым мёдом, а когда зацвела гречиха – гречишным мёдом. (2)Этот простой приём, называемый условно дрессировкой, широко исполь- зуется и в современном пчеловодстве, только вместо мёда пчёлам дают надушенный сахарный сироп. (3)<…> пчёлы, попробовавшие сироп с опреде- лённым запахом, не только сами участвуют в собирании нектара с этим запахом, но и мобилизуют своих сестёр на поиски нужного медоноса, что позволяет значительно увеличить количество нектара, собранного с опре- делённых растений Укажите 2 предожения,в которых верно передана главная мысль.И что ставится перед 3. 1)Пчеловоды издавна умели управлять пчелами, вырабатывая у них условный рефлекс на определенные медоносные растения. 2)Дрессировка пчел с помощью вещества с определенным запахом издавна известная пчеловодам , широко используется и в наши дни для увеличения колличества нектара, собираемого с определенных растений. 3)Пчелы,которые пробовали сироп с определенным запахом, мобилизируют других пчел на поиски нужного медоносного растения. 4)В современном пчеловодстве широко используется так называемая дрессировка пчел, при которой насекомых с помощью того или иного сорта меда направляют на определенные медоносные растения. 5) Использую вещества с определенным запахом,пчеловоды с давних пор и по настоящее время дрессируют пчел, благодаря чему насекомые направляются на нужные медоносные растения, что позволяет увеличить колличество нектара, собранного с определенных цветов.

Ответы:
Алена Коврижных
05-03-2019 21:23

2)Дрессировка пчел с помощью вещества с определенным запахом издавна известная пчеловодам , широко используется и в наши дни для увеличения колличества нектара, собираемого с определенных растений. 5) Использую вещества с определенным запахом,пчеловоды с давних пор и по настоящее время дрессируют пчел, благодаря чему насекомые направляются на нужные медоносные растения, что позволяет увеличить колличество нектара, собранного с определенных цветов.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Радик Горецькый

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите . (1)В старину пчеловоды умели управлять деятельностью пчёл, вырабатывая у них условный рефлекс на определённые медоносные растения: стремясь направить пчёл, напр » от пользователя Радик Горецькый в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!