Спишете высказывание о языке писателя К. Паустовского из упр 2 используя это высказывание как тезис,постройте рассуждение приведите примеры из произведений художественной лите ратуры. упр 2 Для всего в русском языке есть великое множество хороших слов (К.Паустовский) рассуждение и 2 аргумента

ратуры. упр 2 Для всего в русском языке есть великое множество хороших слов (К.Паустовский) рассуждение и 2 аргумента

Ответы:
Анита Матвеенко
06-03-2019 05:25

Я согласен(сна)с мнением автора К. Паустовского том что "Для всего в русском языке есть великое множество хороших слов". Действительно это так, потому-что слова и фразеологизмы называют предметы, явления, признаки и действия окружающего мира. Чем больше человек познает мир (в том числе самого себя) , тем больше он открывает в нем нового, и все новое соответственно называет словами и фразеологизмами. Весь познанный мир, таким образом, отражается в словарном и фразеологическом состава языка. Русский язык по запасу слов и фразеологизмов является одним из богатейших в мире. "Для всего в русском языке есть великое множество хороших слов".писал Паустовский.

Картинка с текстом вопроса от пользователя evelina Zaharenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Спишете высказывание о языке писателя К. Паустовского из упр 2 используя это высказывание как тезис,постройте рассуждение приведите примеры из произведений художественной лите » от пользователя evelina Zaharenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!