Каковы были особенности развития художественной культуры в 18 веке? Какие жанры в русской литературе сложились к концу века? Почему мы считаем основателем театра Ф. Волкова? К акие жанры живописи были наиболее популярны во второй половине века?

акие жанры живописи были наиболее популярны во второй половине века?

Ответы:
ЕКАТЕРИНА ПОТАПЕНКО
06-03-2019 05:23

*Достижение единства европеизма (подражания европейской культуре) и национального своеобразия.* К концу 18 века сложились следующие литературные жанры: трагедия, комедия, ода, басня, роман, повесть, элегия, сатира.* Волков был директором и режиссером первого русского профессионального театра и стоял у истоков становления русского театрального искусства.* Историческая живопись, портретная живопись и крестьянская живопись (изображала картины крестьянской жизни и портреты крестьян).

Картинка с текстом вопроса от пользователя Жека Кульчыцькый

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Каковы были особенности развития художественной культуры в 18 веке? Какие жанры в русской литературе сложились к концу века? Почему мы считаем основателем театра Ф. Волкова? К » от пользователя Жека Кульчыцькый в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!