1.Как повлияло открытие железа на развитие стран древнего востока?2. Какие новые государства возникли в Западной Азии в железном веке? 3. Почему произошло возвышение Ассирии?& nbsp; 4. В чем была непрочность Ассирийской державы? 5. Какие культурные достижения народов Западной Азии вы знаете?

nbsp; 4. В чем была непрочность Ассирийской державы? 5. Какие культурные достижения народов Западной Азии вы знаете?

Ответы:
Милена Левина
06-03-2019 09:51

1. Как повлияло открытие железа на развитие стран древнего востока?Открытие железа послужило продвижению цивилизации в сторону прогресса. Общедоступность и дешевизна железа, обеспечили быстрое вытеснение им бронзы и камня. Началось развитие сельского хозяйства, широко распространяется пашенное земледелие, расширяются и совершенствуются оросительные сооружения, появляются более усовершенствованные водоподъёмные сооружения.Значительно ускорилось и развитие различных ремёсел, в первую очередь кузнечного, оружейного, создания транспорта (кораблей, колесниц), рудничного дела, обработки камней и дерева. В результате начало интенсивно развиваться мореплавание, строительство зданий и создание дорог, а также улучшалась военная техника. Шире развивается обмен; к середине I тысячелетия до н. э. распространяется как средство обращения металлическая монета. 

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ира Золотовская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.Как повлияло открытие железа на развитие стран древнего востока?2. Какие новые государства возникли в Западной Азии в железном веке? 3. Почему произошло возвышение Ассирии?& » от пользователя Ира Золотовская в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!