1.КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ПОЧЕМУ ПРОИЗОШЛИ В ЛИБЕРАЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ? 2.КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОШЛИ В РЕВОЛЮЦИОННОМ ДВИЖЕНИИ? 3.ЧТО БЫЛО НОВЫМ В КОНСЕРВАТИВНОМ ДВИЖЕНИИ 80-90Х ГГ.?

Ответы:
Андрій Ткач
06-03-2019 10:22

1) Либералы не требовали немедленного введения конституции, распространились монархические идеи и стремление поддержания порядка, получили распространение "практика малых дел" и теория "незаметного служения" отечеству, отказались от радикальных методов переустройства общества.2) Революционное движение на первых порах потеряло идейные ориентиры, разочаровавшись в народничестве; были пересмотрены взгляды на революционные возможности крестьянства; получили распространение идеи марксизма.3) консерватизм становится ведущим направлением государственной политики; получила развитие идея единства общества на основе русской самобытности, национализма, православия и самодержавия; провозглашалась идея незыблемости самодержавной власти и ее божественного происхождения; предпринимаются попытки организационного оформления.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лина Алёшина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ПОЧЕМУ ПРОИЗОШЛИ В ЛИБЕРАЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ? 2.КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОШЛИ В РЕВОЛЮЦИОННОМ ДВИЖЕНИИ? 3.ЧТО БЫЛО НОВЫМ В КОНСЕРВАТИВНОМ ДВИЖЕНИИ 80-90Х ГГ.? » от пользователя Лина Алёшина в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!