Помогите решить несколько задач. Задача первая: На острове нет пещер,чтобы спрятаться от непогоды.Надо построить шалаш для людей и навес для лодки.Сколько всего надо собрать б ольших и маленьких веток,если для строительства шалаша нужно 9 больших ветвей,маленьких в 4 раза больше,и столько же для строительства навеса. Задача вторая:Корабль придет через 25 дней,Каждые 2 дня нужно 4 кг пшеницы для еды.В мешке-40кг пшеницы.Хватит ли этих запасов,чтобы дождаться корабля.

ольших и маленьких веток,если для строительства шалаша нужно 9 больших ветвей,маленьких в 4 раза больше,и столько же для строительства навеса. Задача вторая:Корабль придет через 25 дней,Каждые 2 дня нужно 4 кг пшеницы для еды.В мешке-40кг пшеницы.Хватит ли этих запасов,чтобы дождаться корабля.

Ответы:
ALINKA KLIMENKO
06-03-2019 07:19

1) если больших веток 9 а маленьких в 4 раза больше тогда 9х4=36. теперь 9+36=45. для строительства шалаша следовательно для строительства навеса нужно тоже 45. в общей сумме имеем всего для строительства 18 больших и 72 маленьких. 2)если 2 дня-4 кг то за 1 день используется 2 килограмма. теперь 25 перемножим на количество нужной пшеницы 2 и получим что на 25 дней нужно 50 кг пшена. Дано всего 40, следовательно нет , не хватит.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Женя Вышневецькая

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить несколько задач. Задача первая: На острове нет пещер,чтобы спрятаться от непогоды.Надо построить шалаш для людей и навес для лодки.Сколько всего надо собрать б » от пользователя Женя Вышневецькая в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!