А) управление В верхнем течении реки образовались пороги . б)согласование это был тихий человек с серыми глазами. в)связью примыкание в мире было немало различных этич еских систем и филантропических теорий задание из данных предложений Выпишите словосочетание со связью

еских систем и филантропических теорий задание из данных предложений Выпишите словосочетание со связью

Ответы:
Каролина Чеботько
06-03-2019 07:16

течении реки (управление - главное слово требует от зависимого определённого падежа. когда главное по падежу меняется, зависимое не меняется: течение реки-течения реки-течению реки и т.д.) с серыми глазами (согласование - главное и зависимое в одинаковом роде, числе и падеже. когда главное меняется, зависимое тоже меняется: серые глаза-серых глаз-серым глазам) немало систем (управление - всегда там, где зависимое слово - неизменяемая часть речи, т.е. начальная форма глагола, дееспричастие или наречие)

Картинка с текстом вопроса от пользователя Маша Швец

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «А) управление В верхнем течении реки образовались пороги . б)согласование это был тихий человек с серыми глазами. в)связью примыкание в мире было немало различных этич » от пользователя Маша Швец в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!