На рынке продали баранину и телятину, причем баранину на 13 кг. больше, чем телятины. Найдите стоимость проданного мяса, если известно, что масса тел ятины как 16:15 и баранина продавалась по 58 р., а телятина по 63 р. за 1 кг.
ятины как 16:15 и баранина продавалась по 58 р., а телятина по 63 р. за 1 кг.
Ответы:
07-03-2019 01:04
16-15 = 1 часть - на столько больше продали баранины. 1 часть = 13 кг. 13*16 = 208 кг - продали баранины. 13*15 = 195 кг - продали телятины. 208*58 = 12064 руб - выручили за баранину. 195*63 = 12285 руб - выручили за телятину. 12064+12285 = 24349 руб - стоимость всего проданного мяса.
Также наши пользователи интересуются:
Рассмотри краткое условие задачи.Велосипедист ехал 5ч, по 18км за час.Пешеход шёл 6ч, по 4км за час.Придумай и запиши вопрос так,чтобы задача решалась Расставить необходимые знаки препинания в конце предложений . Я много раз слышал кукушку ,но никогда её не видел даже на картинках какая она из себя м
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос « На рынке продали баранину и телятину, причем баранину на 13 кг. больше, чем телятины. Найдите стоимость проданного мяса, если известно, что масса тел » от пользователя КАТЯ СИДОРОВА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!