Реши задачу с помощью уравнения. Вычисли и запиши ответ.Осенью цена на яблоки была достаточно низкая. После того как зимой цена яблок увеличилась в 2 раза, а весной в три раза, яблоки стали стоить 60руб.кг. Какова была цена яблок осенью?
раза, а весной в три раза, яблоки стали стоить 60руб.кг. Какова была цена яблок осенью?
Ответы:
07-03-2019 02:50
Пусть первоначальная цена будет х Тогда зимой они стоили 2х а весной 2х*3=6х 6х=60 х=10 Осенью они стоили по 10 руб
Также наши пользователи интересуются:
английский язык заполни горизонтальные ряды клеток словами подробно подобрать слова тебе помогут предложения если у тебя все сделано правильно плитка План приключения электроника
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Реши задачу с помощью уравнения. Вычисли и запиши ответ.Осенью цена на яблоки была достаточно низкая. После того как зимой цена яблок увеличилась в 2 » от пользователя Яна Лытвын в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!