10. Вставь в текст подходящие по смыслу местоимения.Впиши в слова недостающие буквы. Обозначь орфограммы цифрой: падежные окончания имён существительных - 1; прилагательных - 2; орфограммы личных местоимений - 3. Медвежонок отправился бродить по полянк_. Вдруг __ остановился. Перед ___ сидела большая лягушка. __ только очнулась от зимн_й спячк_. Медвежонок протянул к ___ лапу. Лягушка сделала ск_чок в сторону. Мишка принял это за весёл_ю игру. __ тоже сделал ск_чок. Так ___ добрались до глубок_й луж_. Лягушка прыгнула в ____. Медвежонок сунул лапу в воду, отдёрнул и потряс ___. Он с удивлени_м смотрел на лужу. Куда девался его нов_й приятель? 11. "построй лесенку" из слов. Допиши в квадратики (в строчку) такие буквы (слова), чтобы получились нужные имена существительные. 1) ... и обязанности граждан. 2) ... уличного движения. 3) Глава государства. 4) Главный орган государственной власти страны. 1)_____. 2)_______. 3)_________. 4)____________. Образуй от этих имён существительных имена прилагательные и запиши их. Подчеркни орфограммы. Составь и запиши предложение с одним из имён прилагательных. ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________.

окончания имён существительных - 1; прилагательных - 2; орфограммы личных местоимений - 3. Медвежонок отправился бродить по полянк_. Вдруг __ остановился. Перед ___ сидела большая лягушка. __ только очнулась от зимн_й спячк_. Медвежонок протянул к ___ лапу. Лягушка сделала ск_чок в сторону. Мишка принял это за весёл_ю игру. __ тоже сделал ск_чок. Так ___ добрались до глубок_й луж_. Лягушка прыгнула в ____. Медвежонок сунул лапу в воду, отдёрнул и потряс ___. Он с удивлени_м смотрел на лужу. Куда девался его нов_й приятель? 11. "построй лесенку" из слов. Допиши в квадратики (в строчку) такие буквы (слова), чтобы получились нужные имена существительные. 1) ... и обязанности граждан. 2) ... уличного движения. 3) Глава государства. 4) Главный орган государственной власти страны. 1)_____. 2)_______. 3)_________. 4)____________. Образуй от этих имён существительных имена прилагательные и запиши их. Подчеркни орфограммы. Составь и запиши предложение с одним из имён прилагательных. ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________.

Ответы:
Вячеслав Бобров
08-03-2019 12:50

Медвежонок отправился бродить по полянке(1).Вдруг он(3) остановился.Перед ним(3) сидела большая лягушка.Она(3) только очнулась от зимней(2) спячки(1).Медвежонок протянул к ней(3) лапу.Лягушка сделала скачок в сторону.Мишка принял это за весёлую(2) игру.Он(3) тоже сделал скачок.Так они(3) добрались до глубокой(2) лужи(1).Лягушка прыгнула в неё(3).Медвежоноксунул лапу в воду,отдёрнул и потрясся.Он с удивлением(1) смотрел на лужу.Куда девался его новый(2) приятель?

Картинка с текстом вопроса от пользователя Viktoriya Matveeva

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «10. Вставь в текст подходящие по смыслу местоимения.Впиши в слова недостающие буквы. Обозначь орфограммы цифрой: падежные » от пользователя Viktoriya Matveeva в разделе Языки. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!