Определите регион России по краткому описанию.Этот район- один из крупнейших по территории экономических районов страны; он отличается высоким уровнем урбанизации. Ведущими отраслями специализации являются: топливная промышленность, черная и цветная металлургия, лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно- бумажная промышленность, а также рыбная промышленность. Здесь расположена единственная в стране приливная электростанция.

урбанизации. Ведущими отраслями специализации являются: топливная промышленность, черная и цветная металлургия, лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно- бумажная промышленность, а также рыбная промышленность. Здесь расположена единственная в стране приливная электростанция.

Ответы:
Ameliya Strelnikova
08-03-2019 18:23

Наибольший уровень урбанизации характерен для промышленно развитых регионов Центрального, Северо-Западного, Волго-Вятского и Уральского экономических районов.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Савва Лапшин

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите регион России по краткому описанию.Этот район- один из крупнейших по территории экономических районов страны; он отличается высоким уровнем » от пользователя Савва Лапшин в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!