Васю, Толю, Федю и Колю спросили, пойдут ли они в кино. Вася сказал:"Если Коля не пойдет,то я пойду".Толя сказал:"Если Федя пойдет, то я не пойду, а е сли он не пойдет, то я пойду". Федя сказал:"Если не пойдет Коля, то и я не пойду".Коля сказал:"Я пойду только вместе с Федей и Толей".Кто из ребят пошел в кино?

сли он не пойдет, то я пойду". Федя сказал:"Если не пойдет Коля, то и я не пойду".Коля сказал:"Я пойду только вместе с Федей и Толей".Кто из ребят пошел в кино?

Ответы:
Юлиана Тищенко
08-03-2019 11:10

Начнем с конца, Коля сказал. что он пойдет только вместе с Федей и Толей, но Толя сказал. что он не пойдет с Федей. следовательно одновременно они быть не могут и Коля останется сидеть дома. Федя сказал, что если не пойдет Коля. то и он не пойдет. т.к. Коля не пошел. Федя тоже не пойдет. Толя сказал. что если Федя не пойдет. то он пойдет, мы выяснили. что Федя не идет, значит Толя пойдет в кино. Вася пойдет. если не будет Коли, а кроме Толи в кино пойти никто не хочет. поэтому Вася пойдет в кино вместе с Толей. Ответ: Вася и Толя.  ////Занимаюсь репетиторством в Москве. готовлю к Гиа/Егэ по математике. 

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ростислав Гагарин

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Васю, Толю, Федю и Колю спросили, пойдут ли они в кино. Вася сказал:"Если Коля не пойдет,то я пойду".Толя сказал:"Если Федя пойдет, то я не пойду, а е » от пользователя Ростислав Гагарин в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!