1) естественный прирост населения это что2)по численности населения Россия уступает; 3)как и по каким причинам изменяется численность населения Росс ии в последние годы? 4)какие виды миграции населения были характерны для бывшего СССР? Как изменилось их характер и направленность после его распада? 5)каковы особенности двух главных зон расселения в России?

ии в последние годы? 4)какие виды миграции населения были характерны для бывшего СССР? Как изменилось их характер и направленность после его распада? 5)каковы особенности двух главных зон расселения в России?

Ответы:
Дашка Быкова
08-03-2019 14:39

1. Разность между рождаемостью и смертностью 2. Китаю, США, Индии 3. Снижается рождаемость, поэтому естественный прирост совсем маленький. Увеличивается смертность от болезней 4. для бывшего СССР были характерны внутренние миграции - распределение после окончания ВУЗа, стройки типа БАМ, эвакуация в войну и т.д. Мигрировали больше в Сибирь и на Дальний Восток. Сейчас наоборот, все уезжают в Европейскую часть страны. Также появились внешние миграции, за рубеж 5. В Европейской части России большая плотность населения, очень много городов, хорошая инфраструтура. Азиатская часть России заселена слабо, население сосредоточено в крупных транспортных или промышленных узлах. Инфраструктура развита слабо

Картинка с текстом вопроса от пользователя Anton Sanarov

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1) естественный прирост населения это что2)по численности населения Россия уступает; 3)как и по каким причинам изменяется численность населения Росс » от пользователя Anton Sanarov в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!