Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи.1) Что выгоднее купить на 96 руб.: литровые п акеты молока по цене 17 руб./л или двухлитровые пакеты молока по цене 32 руб./л? 2) Что выгоднее купить на 240 руб.: 12 упаковок печенья по 500 г в каждой или печенье на вес по цене 48 руб./кг?

акеты молока по цене 17 руб./л или двухлитровые пакеты молока по цене 32 руб./л? 2) Что выгоднее купить на 240 руб.: 12 упаковок печенья по 500 г в каждой или печенье на вес по цене 48 руб./кг?

Ответы:
Оля Моисеенко
08-03-2019 23:53

1) выгоднее двухлитровые пакеты, тк в этом случае получится 6 литров молока, те 96:32*2=6. А если 96:17, то получится 5,6 литра. 2) выгоднее 12 упаковок, тк 12*500=6 кг печенья. А если на вес, то получится 240:48=5 кг.

Картинка с текстом вопроса от пользователя L78455780606ll Kassab

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи.1) Что выгоднее купить на 96 руб.: литровые п » от пользователя L78455780606ll Kassab в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!