На трех аллеях парка посадили 80 деревьев. на первой аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на второй, на второй аллее на 15 деревьев меньше, чем на третьей. С колько деревьев посадили на каждой аллее?
на второй, на второй аллее на 15 деревьев меньше, чем на третьей. С колько деревьев посадили на каждой аллее?
Ответы:
09-03-2019 06:51
1 аллея-x+20 2 аллея-x 3 аллея-x+15 3х+35=80 3х=45 х=15 1 аллея - 35 2 - 15 3 - 30
Также наши пользователи интересуются:
Ребята!!!! Помогите написать ребёнку укр. мову. ЗАДАНИЕ: Випиши з художнього твору уривок з п Посадили по 30 семян дыни и тыквы. Не дали ростки шестая часть семян дыни и десятая часть семян
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На трех аллеях парка посадили 80 деревьев. на первой аллее посадили на 20 деревьев больше, чем » от пользователя ВАСИЛИСА СТОЯНОВА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!