Надо определить жанр и о чем эти рассказыМ.М. Пришвин- жаркий час Л.Н.Толстой- два брата А. И.Куприн-четверо нищих Э.Сетон-Томпсон- виннипегский волк К.Д.Бальмонт- Россия

И.Куприн-четверо нищих Э.Сетон-Томпсон- виннипегский волк К.Д.Бальмонт- Россия

Ответы:
Людмила Семёнова
09-03-2019 11:07

Пришвин "Жаркий час". Это рассказ. В нём говорится о том, как природа преображается весной. Автор хотел показать, как меняется благодаря весне: всё оживает. Жаркий час - это когда начинает подтаивать снег в лесу, и деревья начинают сбрасывать его на землю.  Толстой "Два брата". Это сказка. в ней говориться о том, что каждый человек воспринимает счастье по своему. Для кого-то оно заключается в спокойной обеспеченной жизни. Для других счастье в активной жизненной позиции. Кто-то видит счастье в творчестве и т. д. На эти вопросы человек ищет ответы всю свою жизнь. Со временем жизненные цели могут меняться.   Куприн "Четверо нищих". Русская классическая проза. Это проза с включением исторических моментов. Скажем так - легенда.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Татьяна Бессонова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Надо определить жанр и о чем эти рассказыМ.М. Пришвин- жаркий час Л.Н.Толстой- два брата А. » от пользователя Татьяна Бессонова в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!