К потолку комнаты высотой 4 м прикреплено светящееся панно- лампа в виде круга диаметром 2 м. Н а высоте 2 м от пола параллельно емурасположен круглый непрозрачный диск диаметром 2 м. Центр панно и центр диска лежат на одной вертикали. Какова общая площадь тени и полутени на полу? 2.Высота изображения человека ростом 160 см на фотоплёнке равна 2 см. Найдите оптическую силу объектива фотоаппарата, если человек сфотографирован с расстояния 9 м. 3. В жидкости с показателем преломления 1,8 помещен точечный источник света. На каком максимальном расстоянии над источником надо поместить диск диаметром 2 см, чтобы свет не вышел из жидкости в воздух?

а высоте 2 м от пола параллельно емурасположен круглый непрозрачный диск диаметром 2 м. Центр панно и центр диска лежат на одной вертикали. Какова общая площадь тени и полутени на полу? 2.Высота изображения человека ростом 160 см на фотоплёнке равна 2 см. Найдите оптическую силу объектива фотоаппарата, если человек сфотографирован с расстояния 9 м. 3. В жидкости с показателем преломления 1,8 помещен точечный источник света. На каком максимальном расстоянии над источником надо поместить диск диаметром 2 см, чтобы свет не вышел из жидкости в воздух?

Ответы:
Ayzhan Kovalenko
09-03-2019 09:47

 Третья задача Преломление света. Закон преломления. Полное отражение

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лина Гущина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «К потолку комнаты высотой 4 м прикреплено светящееся панно- лампа в виде круга диаметром 2 м. Н » от пользователя Лина Гущина в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!