СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!Сочинение примерно на 1 страницу на тему: "СЛУЧАЙ ИЗМЕНИВШИЙ МОЮ ЖИЗНЬ" Заранее очень благодарен!!!

Заранее очень благодарен!!!

Ответы:
Дарья Львова
09-03-2019 21:26

Итак, начну рассказ со случая, круто изменившего мою жизнь. А именно с электротравмы, выражаясь сухим и информативным медицинским языком. Как много значит это слово… Летом 2000 года в Подмосковье был небольшой ураган, может кто помнит… А я был тогда на даче. По улице, на которой стоит наш дом, тогда проходила высоковольтная линия. И строили ее, наверное, во времена ГоЭлРо, если кто помнит что это))) В землю были врыты небольшие бетонные столбы, которые торчали из земли на высоту примерно 1.5 - 2 метра, а к ним в свою очередь были прикручены стальной проволокой просмоленные деревянные опоры, на которых и висели провода. И вся эта конструкция стояла без изменений и исправно передавала почтенным пользователям услуг Мосэнерго 6 злополучных тысяч вольт. А из-за вышеописанного урагана произошли обрывы и провисание проводов. Но я то об том не знал и спокойно шел по улице, так как оборвались провода немного дальше. Все что было дальше пишу со слов единственного свидетеля происшедшего – моего любимого деда, потому как сам ничего не помню. И в тот самый момент, как я проходил под моей любимой высоковольткой, кто-то подал напряжение. Короткое замыкание, вспышка на всю деревню, провода летят вниз, я инстинктивно пытаюсь закрыться правой рукой, «отмахнуться», «ловлю» один из горящих проводов… Фейерверк наверное был потрясный… Дед успел оторвать меня от провода, пока не было слишком поздно. Если бы я был не в резиновых сапогах и воздух не был бы влажным, то я, вероятно, лежал бы сейчас без движения. Дело в том, что ток, войдя в тело, должен еще и выйти))) У него есть два пути, и выбирает он тот, где сопротивление меньше. Впрочем, кому я рассказываю, сами знаете. Так вот в моем случае он может или сразу уйти в землю, поразив спинной мозг и оставив человека парализованным навсегда, либо, если с землей достаточная изоляция, уйти в воздух… К счастью произошел именно второй вариант. Многочисленные ожоги 3 степени на левой ноге и руке. А вся одежда практически сгорела. Включая сапоги)))  Что было потом? Пару месяцев в больнице. Потом год дома. Я не буду подробно останавливаться на том, что произошло в течение этого периода времени. Хотя если интересно могу рассказать. Удивительно сейчас смотреть на все это как бы со стороны. Вы даже не можете себе представить, что творится в голове у человека, который пару недель пролежал практически в коме, а потом получал «двухчасовую порцию» наркоза каждый день на протяжении месяца. Полный бред. Интеллект на уровне 5-летнего ребенка. Постоянное изменение настроения от отличного к истерике. И так далее. 

Картинка с текстом вопроса от пользователя СЕРГЕЙ КОВАЛЬ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!Сочинение примерно на 1 страницу на тему: "СЛУЧАЙ ИЗМЕНИВШИЙ МОЮ ЖИЗНЬ" » от пользователя СЕРГЕЙ КОВАЛЬ в разделе Языки. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!