Помогииииииииииииииитееееееееееееееееееее)))))))Чем отличается любовь Аксиньи и Григория от дру гих отношений? Верно ли что Аксинья и Григорий жертвы своей любви? Почему эта любовь вызывает сочувствие? Их отношения это любовь или беззаконная страсть?

гих отношений? Верно ли что Аксинья и Григорий жертвы своей любви? Почему эта любовь вызывает сочувствие? Их отношения это любовь или беззаконная страсть?

Ответы:
Антон Ломакин
09-03-2019 21:48

Аргументы за страсть: - отношения Аксиньи и Григория – супружеская измена с обеих сторон. - отношения приносят радость только Аксинье и Григорию, но делают несчастными очень многих – например, детей Григория, приводят к ужасной трагедии Наталью. - материнство Аксиньи уступает перед страстью – она любит не ребенка, а Григория в ребенке. Аргументы за любовь: - Сила чувства, верность, неизменность, постоянство. - Любовь – наперекор всему и преодоление всего, в т. ч. и людского осуждения. - Любовь Аксиньи и к Аксинье делает Григория лучше, дает ему силы, перерождает его. Страсть – больше за Аксиньей, любовь – за Григорием. Страсть обречена на гибель, любовь бессмертна. В финале романа Аксинья погибает (и ее страсть погибла) , но горе Григория не губит его окончательно (и его любовь продолжает жить) – и он идет к дому с сыном на руках.

Картинка с текстом вопроса от пользователя АНТОН ВАСИЛЬЧУК

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогииииииииииииииитееееееееееееееееееее)))))))Чем отличается любовь Аксиньи и Григория от дру » от пользователя АНТОН ВАСИЛЬЧУК в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!