В чём заключается право ребёнка на свободное выражение своего мнения? Каким образом можно защит ить подобное право? Приведите конкретную ситуацию и укажите орган, в который может обратится ребёнок

ить подобное право? Приведите конкретную ситуацию и укажите орган, в который может обратится ребёнок

Ответы:
Ilya Melnichenko
09-03-2019 14:20

1) Право ребенка на свободное выражение своего мнения: ребенку, способному сформулировать свои собственные взгляды, должно быть обеспечено право свободно выражать эти взгляды по всем вопросам, затрагивающим ребенка, причем взглядам ребенка уделяется должное внимание в соответствии с возрастом и зрелостью ребенка (особая защита права ребенка обусловлена признанием того, что ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания.) 2) Как защитить? Конвенция о правах ребенка говорит: "напоминая, что Организация Объединенных Наций во Всеобщей декларации прав человека провозгласила, что дети имеют право на особую заботу и помощь,"

Картинка с текстом вопроса от пользователя Гоша Терещенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В чём заключается право ребёнка на свободное выражение своего мнения? Каким образом можно защит » от пользователя Гоша Терещенко в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!