Помогите пожалуйста!(((Спишите предложения, раскрывая скобки и вставляя, где нужно,пропущенные буквы. Определите структуру предложений и расставьте знаки препинания.Найдите в предложениях все союзы и определите их разряды и значение. Составьте схему последнего предложения. 1. Мы (в)втроем начали беседовать (как) будто век были знакомы. 2. Я вздохнул еще глубже поскорее поспешил проститься потому что ехал по весьма важному делу и сел в кибитку. 3. Гусь взял в клюв другую верёвочку и потянул её (от) чего тут (же) раздался оглушительный выстрел. 5. Когда дует ветер и рябит воду то становится и холодно и скучно и жутко. 6. Чичиков (не) заметил как въехал в середину обширного села с множеством изб и улиц. 8. (Кое)где белел парус да чайки плавно махая крыльями опускаясь на воду поднимались опять (в) верх а над садами высоко и медленно плавал коршун. 9. То скрипнет дверь то тихо отворится калитка то сгорбленная фигура плетется от дома по огородам.

буквы. Определите структуру предложений и расставьте знаки препинания.Найдите в предложениях все союзы и определите их разряды и значение. Составьте схему последнего предложения. 1. Мы (в)втроем начали беседовать (как) будто век были знакомы. 2. Я вздохнул еще глубже поскорее поспешил проститься потому что ехал по весьма важному делу и сел в кибитку. 3. Гусь взял в клюв другую верёвочку и потянул её (от) чего тут (же) раздался оглушительный выстрел. 5. Когда дует ветер и рябит воду то становится и холодно и скучно и жутко. 6. Чичиков (не) заметил как въехал в середину обширного села с множеством изб и улиц. 8. (Кое)где белел парус да чайки плавно махая крыльями опускаясь на воду поднимались опять (в) верх а над садами высоко и медленно плавал коршун. 9. То скрипнет дверь то тихо отворится калитка то сгорбленная фигура плетется от дома по огородам.

Ответы:
АНАСТАСИЯ БАБУРКИНА
09-03-2019 20:47

1. Мы втроем начали беседовать, как-будто век были знакомы. 2. Я вздохнул еще глубже, поскорее решил проститься, потому что ехал по весьма важному делу и сел в кибитку. 3. Гусь взял в клюв другую веревочку и потянул её, отчего тут же раздался оглушительный выстрел. 5. Когда дует ветер и рябит воду, то становится и холодно, и скучно, и жутко. 6. Чичиков не заметил, как въехал в середину обширного села с множеством изб и улиц. 8. Кое-где белел парус, да чайки плавно махая крыльями, опускаясь на воду, поднимались опять вверх, а над садами высоко и медленно плавал коршун. 9. То скрипнет дверь, то тихо отворится калитка, то сгорбленная фигура плетется от дома по огородам. союз сказуемое подлежащее, союз сказуемое подлежащее,  союз подлежащее сказуемое обстоятельство.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Всеволод Игнатенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста!(((Спишите предложения, раскрывая скобки и вставляя, где нужно,пропущенные » от пользователя Всеволод Игнатенко в разделе Языки. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!