Запишите предложения,выполнить их полный синтаксический разбор.Пять и семь -двенадцать. Третий урок пролетел очень быстро.Первые письменные упоминания о Москве мы находим в древнерусских летописях одиннадцатого века.

урок пролетел очень быстро.Первые письменные упоминания о Москве мы находим в древнерусских летописях одиннадцатого века.

Ответы:
Лина Артеменко
09-03-2019 21:57

Пять и семь - двенадцать. Пять , семь- подлежащее, двенадцать- сказуемое, И-союз. Первые (числительное)-определение, письменные(прилагательное)-определение,упоминания(существительное)-дополнение,О-предлог,Москве(существительное)-дополнение,мы(местоимение)-подлежащее,находим(глагол)-сказуемое,в-предлог,древнерусских(прилагательное)-определение,летописях (существительное)-обстоятельство,одиннадцатого (числительное)-определение,века(существитвительное)-дополнение. Это предложение :повествовательное, невосклицательное,простое,двусоставное,распространенное.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Arsen Mostovoy

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Запишите предложения,выполнить их полный синтаксический разбор.Пять и семь -двенадцать. Третий » от пользователя Arsen Mostovoy в разделе Языки. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!