Помогите пожалуйста!!!Сравните продолжительность жизни спорофита и гаметофита у мохообразных и у папоротников , хвощей , плаунов.

у папоротников , хвощей , плаунов.

Ответы:
АЛСУ ИГНАТЕНКО
09-03-2019 20:25

Папоротники, хвощи и плауны - это древние группы растений. Они различаются по внешним признакам, но сходны по внутреннему строению, размножению и развитию. Половое размножение осуществляется только в присутствии воды. Их вегетативное тело состоит из корней и побегов (стебля и листьев), есть стела - осевая проводящая система, имеются покровные, механические и фотосинтезирующие ткани. Все современные представители этих групп - потомки древних форм, некогда повсеместно заселяющих нашу планету. С помощью этих растений можно понять, как развивался растительный покров нашей планеты. Общая характеристика. Плауны, хвощи и папоротники — большая группа высших растений, имеющих много общих черт в строении и размножении (рис. 1). В большинстве своем все они травянистые растения, обитающие в тенистых, влажных местах. Но есть и древесные формы — в тропических лесах Азии, Америки и Австралии произрастают древовидные папоротники 15-20 м в высоту.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Timur Golov

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста!!!Сравните продолжительность жизни спорофита и гаметофита у мохообразных и » от пользователя Timur Golov в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!