Прочитай. Вставь окончания. В скобках записывай доказательство правильности выбора окончания. Н у вот перед вами Винни-Пух. Как видите,он спускается по лестниц__(___) вслед за своим друг__(___) Кристофер__(___) Робин__(___),головой вниз,пересчитывая ступеньки собственным затылк__(___):бум-бум-бум. Другого способ__(___) сходить с лестниц__(___) он пока не знает.

у вот перед вами Винни-Пух. Как видите,он спускается по лестниц__(___) вслед за своим друг__(___) Кристофер__(___) Робин__(___),головой вниз,пересчитывая ступеньки собственным затылк__(___):бум-бум-бум. Другого способ__(___) сходить с лестниц__(___) он пока не знает.

Ответы:
ЕСЕНИЯ БОРИСОВА
10-03-2019 02:42

по лестнице (по чему? Д.п., 1 скл.) за своим другом Кристофером Робином (за кем?, 2 скл.) Т.п. пересчитывая ступеньки (чем?) затылком (Т.п., 2 скл) не знает (чего?) другого способа (Р.п., 2 скл.) сходить (с чего?) с лестницы (Р.п., 1 скл.)

Картинка с текстом вопроса от пользователя Аделия Леоненко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прочитай. Вставь окончания. В скобках записывай доказательство правильности выбора окончания. Н » от пользователя Аделия Леоненко в разделе Языки. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!