Обозначь в скобках склонение и падеж слов с пропущенными окончаниями. Допиши окончания. Ворон з а мор_(__) летал, а умнее не стал. Гора с горой не сходятся,а человек с человек__(__) сойдутся. Гостя по одёжк__(__) встречают, а по уму провожают. Два медведя в одной берлог__(__) не живут. Первый парень на деревн__(__), а деревня в два двора. Переплыл мор__(__),а в луж__(__) утонул.

а мор_(__) летал, а умнее не стал. Гора с горой не сходятся,а человек с человек__(__) сойдутся. Гостя по одёжк__(__) встречают, а по уму провожают. Два медведя в одной берлог__(__) не живут. Первый парень на деревн__(__), а деревня в два двора. Переплыл мор__(__),а в луж__(__) утонул.

Ответы:
КАТЮША ФИЛИПЕНКО
10-03-2019 01:52

Ворон за море(2скл, в.п) летал, а умнее не стал. Гора с горой несходятся,а человек с человеком (2скл, т.п.) сойдутся. Гостя по одёжке(1 скл, д.п.) встречают, а по уму провожают. Два медведя в одной берлоге(1 скл, п.п.) не живут. Первый парень на деревне (1 скл, п.п.), а деревня в два двора. Переплыл море(2 скл, в.п.),а в луже(1 скл, п.п) утонул.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЛЕНА БАЛАБАНОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Обозначь в скобках склонение и падеж слов с пропущенными окончаниями. Допиши окончания. Ворон з » от пользователя ЛЕНА БАЛАБАНОВА в разделе Языки. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!