Люди добрые!!! Кто хорошо умеет решать логические задачи, прошу вас, помогите!1.Двое друзей отп равились на рыбалку. Один из них поймал 6 рыб, другой – 10 рыб (рыбы были одинаковые). Друзья сварили рыбный суп. Мимо проходил охотник, и они угостили его супом (каждый съел одинаковую порцию). Уходя, охотник заплатил друзьям 480 рублей. Как им справедливо разделить эти деньги? 2.Сашины часы опаздывают каждый час на 2 мин, но он считает, что часы точные. В 12 часов начинается телепередача, которую он хочет посмотреть. Какую часть передачи Саша пропустит, если передача длится 45 минут, а телеви- зор он включит ровно в 12 часов по своим часам, которые показывали точное время ровно в 7 часов? 3.Расшифруйте ребус (одинаковым буквам соответствуют одинако- вые цифры): К О Ш К А + К О Ш К А К О Ш К А С О Б А К А 4.Продаются наборы одинаковых по размеру кубиков. Каждая грань кубиков одноцветная: либо белая, либо чёрная. В любом наборе нет одинаково окрашенных кубиков. Один кубик стоит 10 руб. Какой может быть наибольшая цена набора? 5.Витя купил для гостей торт квадратной формы, но не знает точно, сколько будет человек – трое или четверо (включая его самого). Какое наимень- шее число разрезов ему надо заранее сделать, чтобы в любом случае без дополни- тельных разрезов все могли получить торта поровну?

равились на рыбалку. Один из них поймал 6 рыб, другой – 10 рыб (рыбы были одинаковые). Друзья сварили рыбный суп. Мимо проходил охотник, и они угостили его супом (каждый съел одинаковую порцию). Уходя, охотник заплатил друзьям 480 рублей. Как им справедливо разделить эти деньги? 2.Сашины часы опаздывают каждый час на 2 мин, но он считает, что часы точные. В 12 часов начинается телепередача, которую он хочет посмотреть. Какую часть передачи Саша пропустит, если передача длится 45 минут, а телеви- зор он включит ровно в 12 часов по своим часам, которые показывали точное время ровно в 7 часов? 3.Расшифруйте ребус (одинаковым буквам соответствуют одинако- вые цифры): К О Ш К А + К О Ш К А К О Ш К А С О Б А К А 4.Продаются наборы одинаковых по размеру кубиков. Каждая грань кубиков одноцветная: либо белая, либо чёрная. В любом наборе нет одинаково окрашенных кубиков. Один кубик стоит 10 руб. Какой может быть наибольшая цена набора? 5.Витя купил для гостей торт квадратной формы, но не знает точно, сколько будет человек – трое или четверо (включая его самого). Какое наимень- шее число разрезов ему надо заранее сделать, чтобы в любом случае без дополни- тельных разрезов все могли получить торта поровну?

Ответы:
ЯРИК ЛЕВИН
09-03-2019 21:44

ответ только на три вопроса: 1) 480: 2= 240р- рыбака было 2, рыба здесь не причем 4) 10 рублей цена набора 5) сделать 2 разреза 

Картинка с текстом вопроса от пользователя Тоха Чумаченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Люди добрые!!! Кто хорошо умеет решать логические задачи, прошу вас, помогите!1.Двое друзей отп » от пользователя Тоха Чумаченко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!