1)почему коллективизация сопровождалась раскулачиванием?2)в чём причины появления статьи Сталин а"Головокружение от успехов?" 3)Какими были итоги политики сплошной коллективизации?

а"Головокружение от успехов?" 3)Какими были итоги политики сплошной коллективизации?

Ответы:
АЙЖАН ПЫСАРЧУК
10-03-2019 02:39

1. Коллективизация сопровождалась раскулачиванием, так как добровольно в колхозы шли только бедняки, люди же, у которых было ценное имущество желали сохранить индивидуальное хозяйство, чтобы и дальше его развивать. Но это не нравилось многим беднякам. Они желали равенства. Именно поэтому у зажиточных крестьян отнимали коров, кур, какие - либо средства для обработки земель. Т.е. раскулачивали для того,чтобы средства взять для коллективизации. 2.В своей статье И. Сталин свалил вину за провал коллективизации на органы местного самоуправления.Он снял с себя ответственность за негативные последствия коллективизации. 3.Итоги: -кризис хлебозаготовок  -рост поставок зерна за границу -ликвидация кулачества как класса -отчуждение крестьян от собственности -разорение крестьянского хозяйства -повышение уровня механизации хозяйства

Картинка с текстом вопроса от пользователя Игорь Горецькый

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1)почему коллективизация сопровождалась раскулачиванием?2)в чём причины появления статьи Сталин » от пользователя Игорь Горецькый в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!