Помогите,пожалуйста!:)Наташе нужно купить 2 кг муки.Пакет муки массой 0,5 кг стоит 55 рублей.Па кет муки с массой 1 кг стоит 100 рублей.Кроме того,в магазине проходит акция:четыре пакета муки по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же пакетов.Какую наименьшую сумму в рублях потратит Наташа на покупку?Приведите обоснование,почему полученная вами сумма является наименьшей.

кет муки с массой 1 кг стоит 100 рублей.Кроме того,в магазине проходит акция:четыре пакета муки по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же пакетов.Какую наименьшую сумму в рублях потратит Наташа на покупку?Приведите обоснование,почему полученная вами сумма является наименьшей.

ЧИТАТЬ ОТВЕТ
Ответы:
Оля Николаенко
10-03-2019 03:03

1)2*100р=200р;за 2кг по 100р; 2)3*55р=165р, три кг купит а один кг подарит; 3) 200-165=35р. Потому надо купить по 0,5 три кг муки и один пакет подарят, и это на 35р меньше будет.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лина Алёшина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите,пожалуйста!:)Наташе нужно купить 2 кг муки.Пакет муки массой 0,5 кг стоит 55 рублей.Па » от пользователя Лина Алёшина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!