Верны ли эти утверждения ?Обведи "Да " или "Нет".1) И в древнем Киеве, и в древнем Новгороде бы ли Софийские соборы. 2) Первую берестяную грамоту нашли в Переяславле. 3) Древним Новгородом управляли посадники . 4) Первым великим князем Киевским был Ярослав Мудрый. 5) Золотые ворота в Киеве были построены в XI веке. 6)Киев стоял на торговом пути " Из варяг в греки".

ли Софийские соборы. 2) Первую берестяную грамоту нашли в Переяславле. 3) Древним Новгородом управляли посадники . 4) Первым великим князем Киевским был Ярослав Мудрый. 5) Золотые ворота в Киеве были построены в XI веке. 6)Киев стоял на торговом пути " Из варяг в греки".

Ответы:
ЛЮДА ГУЩИНА
10-03-2019 10:01

1)Да 2)Нет, потому что первую берестяную грамоту нашли в Новгороде. 3)Да 4)Нет 5)В XI веке, а именно в 1037 году, как упоминается в летописях.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Паша Передрий

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Верны ли эти утверждения ?Обведи "Да " или "Нет".1) И в древнем Киеве, и в древнем Новгороде бы » от пользователя Паша Передрий в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!