ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!1. А) Сколько двузначных чисел можно составить из цифр 1,3, 5,7,9? Б ) Сколько среди них чисел, кратных 5? 2. Завуч составляет расписание уроков. В пятницу в 11 «а» классе должно быть 5 уроков, причем обязательно один сдвоенный урок– алгебра. Сколько различных вариантов расписания уроков на пятницу может составить завуч, если 3 оставшихся урока он комбинирует из литературы, истории, физики? 3. Число размещений из n элементов по четыре в 14 раз больше числа размещений из n – 2 элементов по три. Найдите n.

) Сколько среди них чисел, кратных 5? 2. Завуч составляет расписание уроков. В пятницу в 11 «а» классе должно быть 5 уроков, причем обязательно один сдвоенный урок– алгебра. Сколько различных вариантов расписания уроков на пятницу может составить завуч, если 3 оставшихся урока он комбинирует из литературы, истории, физики? 3. Число размещений из n элементов по четыре в 14 раз больше числа размещений из n – 2 элементов по три. Найдите n.

Ответы:
Захар Крутовских
10-03-2019 04:37

1. А) Сколько двузначных чисел можно составить из цифр 1,3, 5,7,9? Решение. На первое место можно поставить любую из пяти данных цифр, т. е 5 способов, на второе место тоже любую из пяти, всего 5·5=25 чисел Б) Сколько среди них чисел, кратных 5? Решение. Кратные пяти те, у которых на последнем месте цифра 5, а на первом любая из пяти, всего пять чисел: 15,35,55,75,95 2. Завуч составляет расписание уроков. В пятницу в 11 «а» классе должно быть 5 уроков, причем обязательно один сдвоенный урок– алгебра. Сколько различных вариантов расписания уроков на пятницу может составить завуч, если 3 оставшихся урока он комбинирует из литературы, истории, физики? Решение. Алгебра может быть размещена первым и вторым уроком, вторым и третьим, третьи и четвертым, четвертым и пятым. Всего 4 способа. На оставшиеся три места три урока можно разместить 3! = 6 способами 4·6=24 варианта составления расписания 3. Число размещений из n элементов по четыре в 14 раз больше числа размещений из n – 2 элементов по три. Найдите n.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Мария Романенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!1. А) Сколько двузначных чисел можно составить из цифр 1,3, 5,7,9? Б » от пользователя Мария Романенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!