Проанализируйте материалы параграфа 15. Заполните пропуски в тексте. Проанализируйте материалы параграфа. Заполните пропуски в тексте. Тухачевский вел свои войска на Варшаву под лозунгом __________________ . И очень многие в партии верили, что стоит нашим красногвардейцам появиться в Польше и Германии, как пролетарии этих стран поднимутся и совершат _________________. Получилось иначе. Появление Красной армии в Польше сплотило поляков самой разной классовой принадлежности, и они _________________. В результате нам пришлось отдать Польше Западную Украину и Западную Беларуссию. Война с Польшей наглядно продемонстрировала, что ___________________.

Проанализируйте материалы параграфа. Заполните пропуски в тексте. Тухачевский вел свои войска на Варшаву под лозунгом __________________ . И очень многие в партии верили, что стоит нашим красногвардейцам появиться в Польше и Германии, как пролетарии этих стран поднимутся и совершат _________________. Получилось иначе. Появление Красной армии в Польше сплотило поляков самой разной классовой принадлежности, и они _________________. В результате нам пришлось отдать Польше Западную Украину и Западную Беларуссию. Война с Польшей наглядно продемонстрировала, что ___________________.

Ответы:
Алёна Святкина
10-03-2019 13:57

Тухачевский вел свои войска на Варшаву под лозунгом "Вперед на Берлин, вперед на Варшаву" . И очень многие в партии верили, что стоит нашим красногвардейцам появиться в Польше и Германии, как пролетарии этих стран поднимутся и совершат революцию, просоединившись к нам. Получилось иначе. Появление Красной армии в Польше сплотило поляков самой разной классовой принадлежности, и они дали отпор Красной Армии. В результате нам пришлось отдать Польше Западную Украину и Западную Беларуссию. Война с Польшей наглядно продемонстрировала, что 1) Российская армия не готова к серьезным военным действиям. 2) Идею мировой революции поддерживают далеко не все. 3) желание народа быть независимым может сплотить их и дать отпор врагу.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лера Астапенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Проанализируйте материалы параграфа 15. Заполните пропуски в тексте. » от пользователя Лера Астапенко в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!